Осуществляя навигации по сайту, вы даете нам право запоминать и иметь доступ к куки-файлам на вашем устройстве доступа к интернету.

Иконка Закрыть

Для получения подробной информации щелкните здесь.

8 (4872) 250 470 Реклама в эфире

Кликни по логотипу любимой станции и слушай радио online

В эфире:

Радио Рекорд

Радио Рекорд

8 (4872) 711 91 3
Отправь SMS на номер 5533_LOVE_текст
SMS 5533 02
Дорожное Радио
Record
Пи FM
Ретро FM
РАДИО ENERGY
Наше Радио
Юмор FM
Милицейская волна
Авторадио
Европа Плюс
Русское Радио
Love Радио
Radio Monte Carlo
Радио Дача
Радио Шансон

Тульская шайба-2019 состоялась!

23 февраля на Губернском катке в Туле впервые прошел фестиваль хоккея среди любительских команд Тулы и Тульской области «Тульская шайба».

Спортивный праздник на площади Ленина продлился в течение всего дня – с 10 утра до 10 вечера. Фестиваль проходил при поддержке Правительства Тульской области, Фонда развития «Перспектива», Федерации хоккея Тульской области.

С идеей провести большой фестиваль хоккейных команд в центре Тулы выступила член Общественной палаты Тульской области, генеральный директор ООО «РА Медиа Траст» Елена Гребнева. Предложение было озвучено в ходе встречи губернатора Алексея Дюмина с представителями гражданских сообществ в декабре 2018 года. Она прошла в рамках проектной сессии гражданского актива «Формируем будущее области». Главе региона предложили не просто собрать на турнир любительские хоккейные команды, но и организовать масштабный праздник спортсменов, болельщиков и всех приверженцев здорового образа жизни. Губернатор Алексей Дюмин инициативу поддержал, отметив, что региональная власть всегда готова идти навстречу инициативным и неравнодушным жителям.

Идею фестиваля активно поддержали не только в районах Тульской области, но и в соседних регионах. Всего в период отборочного тура организаторы получили 12 полноценных заявок, столько же – одиночных и 3 – из соседних регионов. Преимущество отдавалось командам из районов Тульской области. В итоге участниками соревнований стали 8 команд. В их составе игроки из Тулы, Новомосковска, Щекино, Киреевска, Ясногорска, Ефремова, Волово, Советска, Одоева, Белёва, пгт. Куркино, посёлка Центральный и деревни Фёдоровка.

В ходе фестиваля команды провели 14 игр и гала-матч, в котором приняли участие победители Тульской шайбы-2019 и команда комитета Тульской области по спорту.

В ходе жарких сражений первое место турнира заняла команда "Тульский Токарев" из посёлка Центральный. Спортсмены получили кубок фестиваля «Тульская шайба».

Кроме того, состоялось награждение игроков памятными призами от организаторов и партнеров соревнований, а также были выбраны лучшие игроки турнира:
«Лучший вратарь» - Сергей Никонов (ХК Дон)
«Лучший защитник» - Александр Орлов (ХК Воины)
«Лучший нападающий» - Алексей Зайнаков (Тульский Токарев)

Матчи чередовались конкурсами для зрителей.                                                                                                                                      

После спортивных баталий с 19-00 на Губернском катке прошли массовые катания для всех желающих под живое выступление звезд российской эстрады. Среди которых – Дмитрий Нестеров, Полина Ростова, Владимир Цветаев, Катя Ростовцева, Сергей Войтенко и Сергей Любавин. Так радиостанция Милицейская волна отметила 11 лет вещания в Туле и области.

Фестиваль хоккея среди любительских команд Тульской области «Тульская шайба»  проводится с целью развития массового хоккея в Тульской области; популяризации и дальнейшего развития хоккея в регионе; развития и повышения уровня спортивного мастерства любительских команд; привлечения населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни.

Фотографии спортивного праздника компании Медиа Траст доступны здесь. Фотограф Алексей Пирязев.

Партнёры проекта                                                                                                                                                                                             

ООО «Смарт-Т»                                                                                                                                                                                 

«Смарт-Т» - центр притяжения ваших желаний!
Роскошный выбор автомобилей «Тойота» и «Лексус»!
Качественное техобслуживание!
«Смарт-Т» - уполномоченный партнер «Тойота» в Туле!
Телефон: 703-307
Октябрьская, 300

ООО «Циркком» 
«Цирк Больших зверей» в Тульском цирке! 
Гигантские животные Африки - белый трёхтонный носорог Бонифаций, бедуинские верблюды, белый алжирский лев, бенгальские и суматранские белые тигры, с которыми легко находит общий язык их хрупкая и очаровательная дрессировщица Инна Забелкина. 
В программе, также, представлены и традиционные цирковые жанры, такие как иллюзия – трансформация, воздушная гимнастка на кольце, и, конечно, клоунский дуэт «Ребята с Лиговки». Их необычные трогательные репризы, современные и выразительные номера, дарят море положительных эмоций детям и взрослым. 
Представление «Цирк Больших Зверей» можно посетить с 8 марта по 14 апреля 2019 года. 
Подробности по телефону 31-12-98                                                                                                                                                                                                                              

                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

25.02.2019