Осуществляя навигации по сайту, вы даете нам право запоминать и иметь доступ к куки-файлам на вашем устройстве доступа к интернету.

Иконка Закрыть

Для получения подробной информации щелкните здесь.

8 (4872) 250 470 Реклама в эфире

Кликни по логотипу любимой станции и слушай радио online

В эфире:

Радио Рекорд

Радио Рекорд

8 (4872) 711 91 3
Отправь SMS на номер 5533_LOVE_текст
SMS 5533 02
Дорожное Радио
Record
Пи FM
Ретро FM
РАДИО ENERGY
Наше Радио
Юмор FM
Милицейская волна
Авторадио
Европа Плюс
Русское Радио
Love Радио
Radio Monte Carlo
Радио Дача
Радио Шансон

«Легенды Ретро FM» ждут гостей!

Фестиваль «Легенды Ретро FM» отпразднует юбилей

Десятки ярких музыкальных представлений в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Сочи, сотни артистов и участников, свыше тысячи прозвучавших со сцены золотых хитов, около миллиона зрителей и десятки миллионов телезрителей — так выглядит в цифрах 15-летняя история Международного музыкального фестиваля «ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM».

В этом году единственный в мире фестиваль, объединяющий звёзд 70-х, 80-х и 90-х, не только отмечает юбилей, но и впервые меняет площадку в Москве. Главное ностальгическое шоу страны пройдёт 14 декабря во Дворце спорта «МЕГАСПОРТ» и соберёт знаковых отечественных и зарубежных артистов трёх десятилетий.

В праздничном представлении примут участие культовые европейские группы DSCHINGHIS KHAN и SECRET SERVICE, которые когда-то сенсационно воссоединились именно на «Легендах». Вместе с ними вечно молодые хиты эпохи диско споют любимцы публики — французский дуэт OTTAWAN. Среди российских участников — голоса нескольких поколений: ЛЕВ ЛЕЩЕНКО, ИГОРЬ КОРНЕЛЮК, ВЛАД СТАШЕВСКИЙ, ТАНЯ БУЛАНОВА и многие другие. По многолетней традиции в афише концерта присутствуют и исполнители, которые выступят на «ЛЕГЕНДАХ РЕТРО FM» в первый раз. В юбилейном 2019 году это будут настоящие суперзвёзды, представляющие совершенно разные направления поп-музыки — ИВАНУШКИ INTERNATIONAL и МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ, а также редкая гостья из 80-х — певица LIAN ROSS. За международные хиты эпохи 90-х на супершоу «Ретро FM» в этот раз отвечают признанные короли танцпола LOU BEGA и E-TYPE. Ну, а специальным гостем пятнадцатого фестиваля станет абсолютная легенда отечественной эстрады, Народная артистка СССР, всенародно любимая СОФИЯ РОТАРУ!

«Ретро FM» с огромным удовольствием приглашает всех посмотреть мегашоу в «МЕГАСПОРТЕ» и заодно оценить удобство расположения и комфорт многотысячной арены, где практически все места находятся в максимальной близости от сцены.

К юбилею своего фестиваля радиостанция готовит грандиозную постановку и множество приятных сюрпризов для зрителей. Юбилейные «ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM» — это настоящий праздник золотых хитов, волшебное новогоднее настроение и фантастический музыкальный спектакль мирового уровня! Такое яркое событие просто нельзя пропустить, так что приходите 14 декабря всей семьёй и берите с собой друзей, коллег и одноклассников! Супершоу «Ретро FM» — уникальный шанс прокатиться на машине времени, раньше всех начать встречать новый 2020 год и получить незабываемые эмоции и впечатления!

«Легенды Ретро FM» – один из самых популярных музыкальных фестивалей в России, проходящий в формате оригинального постановочного шоу. Уникальная особенность проекта – возрождение звёзд и возвращение их на большую сцену. Именно на «Легендах Ретро FM» воссоединились культовые зарубежные группы – Dschinghis Khan, Army of Lovers, Arabesque, Secret Service, Ace of Base, Yaki-Da, а также обрели второе дыхание многие отечественные музыкальные проекты. Год за годом фестиваль собирает стадионы в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске, Екатеринбурге, а его телеверсии входят в топ просмотров на главных федеральных ТВ-каналах страны. «Легенды Ретро FM» – это шоу на уровне современных мировых стандартов, неожиданные имена в афише, яркое и необычное сценическое оформление. А также неповторимая праздничная атмосфера, долгожданные встречи друзей и одноклассников – и конечно, самые любимые артисты и лучшая музыка 70х, 80х, 90х. Генеральный продюсер фестиваля «Легенды Ретро FM» – Владимир Иваненко.

 

 

«Ретро FM» входит в ТОП-5 радиостанций по ежедневной и еженедельной аудитории в России*, а также в ТОП-3 в Москве и Санкт-Петербурге**. Каждый день «Ретро FM» слушает около 7,6 млн человек, каждую неделю – более 18,2 млн*. На радиостанции звучит самая лучшая музыка 70х, 80х и 90х – проверенные временем и любимые всеми золотые хиты. Сеть вещания «Ретро FM» в настоящий момент имеет 272 пункта установки передатчиков в 6 странах.
 «Ретро FM» входит в состав «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) – одного из ведущих российских медиахолдингов, лидера российского радиовещания, в портфеле которого также национальные радиовещательные сети «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Спорт FM», «Новое Радио», «Радио 7 на семи холмах», радиостанция «Эльдорадио» в Санкт-Петербурге, региональная радиостанция «Калина Красная», проект STUDIO 21, еженедельное издание «Профиль» и интернет-ресурс profile.ru.
«Ретро FM» в сети интернет: retrofm.ru .
Группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники , Twitter , Facebook, Instagram.
*Mediascope, Radio Index – Россия (города с населением 100К+), АПРЕЛЬ – СЕНТЯБРЬ 2019, Daily Reach (Пн-Пт, 06ч-24ч), Weekly Reach (Пн-Вск, 06ч-24ч) радиостанций среди населения 12 лет и старше.
**Mediascope, Radio Index – Москва, Санкт-Петербург, ФЕВРАЛЬ – АПРЕЛЬ 2019, Daily Reach (Пн-Пт, 06ч-24ч) радиостанций среди населения 12 лет и старше.          

11.12.2019