Осуществляя навигации по сайту, вы даете нам право запоминать и иметь доступ к куки-файлам на вашем устройстве доступа к интернету.

Иконка Закрыть

Для получения подробной информации щелкните здесь.

8 (4872) 250 470 Реклама в эфире

Кликни по логотипу любимой станции и слушай радио online

В эфире:

Радио Рекорд

Радио Рекорд

8 (4872) 711 91 3
Отправь SMS на номер 5533_LOVE_текст
SMS 5533 02
Дорожное Радио
Record
Пи FM
Ретро FM
РАДИО ENERGY
Наше Радио
Юмор FM
Милицейская волна
Авторадио
Европа Плюс
Русское Радио
Love Радио
Radio Monte Carlo
Радио Дача
Радио Шансон

Итоги конкурса "Мой любимый учитель-2019"

Большой конкурс рассказов о любимых педагогах завершился

В этом году уже в четвертый раз на Дорожном Радио Тула прошел конкурс рассказов «Мой Любимый учитель».  Истории про педагогов могли присылать и настоящие, и бывшие ученики. На конкурс пришло несколько десятков рассказов, многие из них выделялись оригинальностью, чем удивляли даже опытных членов жюри.

По доброй традиции среди призеров конкурса оказался рассказ об учительнице, находящейся на заслуженном отдыхе.  Та любовь и те знания, которые она всю жизнь отдавала детям, в десятикратном размере возвращаются ей.Зоя Ивановна Крапивенцева работала учителем начальных классов 41 год, на её счету более 15 выпусков.  По мнению опытного педагога, главное в работе – это внимание и индивидуальный подход к каждому ученику. Рассказ и стихи о ней написала уже взрослая ученица, уже мама  Ольга Татьянкина. Их знакомство произошло 1 сентября 1985 года, а дружба продолжается до сих пор. 

Наша вторая героиня Мария Мартынова  сама работает в школе – она учительница. Профессию выбрала, благодаря первому педагогу Елене Николаевне Мартыненко, о ней и написала свою историю. Педагог работает в школе больше 30 лет. Мечта стать учителем у неё появилась в детстве, на это её также вдохновила добрая и справедливая первая учительница.

Среди победителей конкурсов рассказов «Мой любимый учитель» был и еще один педагог - преподаватель русского языка и литературы ЦО №52 имени В.В. Лапина Надежда Георгиевна Таневицкая. Она участвует в проекте второй год подряд. Сначала написала рассказ про коллегу - учителя музыки Владимира Борисовича Разумова, который в детстве был ее педагогом. 

А в этом году Надежда Георгиевна Таневицкая прислала на конкурс историю о своей старшей сестре – учительнице начальных классов Светлане Георгиевне Лариной, по стопам которой и сама пришла работать в школу. Душевный рассказ очень понравился редакции Дорожного Радио Тула, знакомство с педагогами состоялось в школе накануне профессионального праздника.

В этом году Дорожное Радио Тула впервые отправилось в гости к ТГПУ имени Л.Н. Толстого. Студентка 3 курса факультета иностранных языков ТГПУ им. Л.Н. Толстого Марина Глухова написала рассказ о преподавателе французского языка Татьяне Григорьевне Недашковской. Педагог с первой встречи смог привить любовь студентов к французскому языку и учебе. Татьяна Григорьевна Недашковская работает со школьниками и студентами более 30 лет. Любовь к работе – один из секретов успеха опытного педагога.  История на французском стала финалистом проекта «Мой Любимый Учитель-2019».

Одним из трех главных победителей стал ученик 3 «А» класса ЦО №36 Саша Черепанов. Он участвовал в конкурсе и в прошлом году, в этом – его рассказ про любимую учительницу Ольгу Геннадьевну Красильникову победил. Он рассказал про педагога, используя слова по алфавиту – Активная, Быстрая, Добрая, Внимательная… Члены жюри оценили необычный прием. Любимая учительница Ольга Геннадьевна Красильникова работает в школе почти 30 лет. О своей профессии мечтала с детства и до сих пор помнит первых наставников. Серьезный педагогический стаж и любовь к детям позволяет учителю добиваться успеха, расположения, уважения и любви учеников.

Еще один финалист - ученица 6 класса МБОУ ЦО 31 имени Р.П.Стащенко Александра Сомова. Её любимая учительница Анастасия Викторовна Казакова – педагог технологии и классный руководитель.  Анастасию Викторовну ребята часто называют классной мамой, а педагогический состав школы городится молодым преподавателем.  Победительница конкурса «Мой любимый учитель» работает со школьниками 2 года, но уверена, что её ждет долгая и успешная карьера.  По мнению учителя, главное в профессии, это любовь к детям!

Спасибо всем участникам за истории и трогательные воспоминания! До встречи в следующем году на юбилейном конкурсе «Мой любимый учитель»!                          

 

07.10.2019