Осуществляя навигации по сайту, вы даете нам право запоминать и иметь доступ к куки-файлам на вашем устройстве доступа к интернету.

Иконка Закрыть

Для получения подробной информации щелкните здесь.

8 (4872) 250 470 Реклама в эфире

Кликни по логотипу любимой станции и слушай радио online

В эфире:

Радио Рекорд

Радио Рекорд

8 (4872) 711 91 3
Отправь SMS на номер 5533_LOVE_текст
SMS 5533 02
Дорожное Радио
Record
Пи FM
Ретро FM
РАДИО ENERGY
Наше Радио
Юмор FM
Милицейская волна
Авторадио
Европа Плюс
Русское Радио
Love Радио
Radio Monte Carlo
Радио Дача
Радио Шансон

«Европа Плюс» установила рекордную геометку на Крайнем Севере

На Крайнем Севере появилась гигантская геометка «Европы Плюс»!

Памятный знак с узнаваемым миллионами слушателей логотипом отмечает точное место на архипелаге Шпицберген, где радио №1 в России* установило мировой рекорд.

 

7 февраля 2020 года «Бригада У» разбудила Россию из самой северной в истории общедоступного радиовещания точки планеты. Команда радиостанции сменила сверхсовременную московскую студию на специально спроектированный морозоустойчивый шатёр и провела прямой эфир из Заполярья. Уникальное достижение утреннего шоу «Европы Плюс» было зафиксировано экспертами и занесено в знаменитую Книгу «Гиннес. Мировые рекорды».

 

Три года назад в экстремальное путешествие в Арктику отправились 26 участников экспедиции включая двоих слушателей — победителей национального эфирного розыгрыша «Европы Плюс». Непростой путь длиной более 5500 километров из Москвы до Шпицбергена они преодолели за шесть дней на автомобилях, самолётах, снегоходах и собачьих упряжках.

 

На последнем отрезке пути команда «Европы Плюс» попала в сильнейшую снежную бурю. Пробираться через буран водителям внедорожников пришлось практически вслепую, ориентируясь только по приборам. При этом, уличная температура -20°С в таких сложных метеоусловиях ощущалась на все -50°С. Несмотря на стихию, оперативно была развёрнута мобильная студия и в назначенное время «Бригада У» начала вещание из города Баренцбург, установив мировой рекорд.

 

Александр Энгельгард, директор эфира «Европы Плюс»:

«Четырёхметровый арт-объект на Шпицбергене станет местной туристической достопримечательностью и отличным фоном для селфи. Мы же вновь и вновь будем удивлять наших слушателей, как делали это уже не раз! Помимо рекордной трансляции с Крайнего Севера, утреннее шоу “Бригада У” выходило в прямой эфир с Бурдж-Халифа — самого высокого в мире здания, расположенного в Дубае, и покорило главный пик Европы — Эльбрус. Впереди у нас ещё более амбициозные проекты и исследования новых уникальных мест планеты и, кто знает, быть может — и за её пределами».

 

Подробнее о рекорде, а также эмоции участников экспедиции и невероятные северные пейзажи — в документальном фильме «Европа Плюс. Первые на Севере».

 

 

Реклама, АО «Медиа Плюс», europaplus.ru

 

«Европа Плюс» — радио №1 в России* по ежедневной аудитории и по доле рынка по аудитории, а также крупнейшая сеть музыкальных станций в странах СНГ и Балтии. Ежедневно «Европу Плюс» выбирают около 8,6 млн слушателей (13,4%), еженедельно около 20,2 млн человек (31,6%), а доля рынка по аудитории станции составляет 7,0%**. 14 лет подряд «Европа Плюс» занимает первое место среди всех российских радиостанций по среднегодовым показателям ежедневной аудитории***.

В эфире радиостанции звучат современные хиты зарубежных и российских исполнителей, актуальные новинки и танцевальная музыка. На сегодняшний день региональная сеть «Европы Плюс» насчитывает 396 пунктов установки передатчиков в 8 странах.

09.02.2023