Осуществляя навигации по сайту, вы даете нам право запоминать и иметь доступ к куки-файлам на вашем устройстве доступа к интернету.

Иконка Закрыть

Для получения подробной информации щелкните здесь.

8 (4872) 250 470 Реклама в эфире

Кликни по логотипу любимой станции и слушай радио online

В эфире:

Радио Рекорд

Радио Рекорд

8 (4872) 711 91 3
Отправь SMS на номер 5533_LOVE_текст
SMS 5533 02
Дорожное Радио
Record
Пи FM
Ретро FM
РАДИО ENERGY
Наше Радио
Юмор FM
Милицейская волна
Авторадио
Европа Плюс
Русское Радио
Love Радио
Radio Monte Carlo
Радио Дача
Радио Шансон

XXVII Церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» состоялась.

Весь цвет российского шоу-бизнеса, восходящие звёзды и лучшие песни 2022 года

10 декабря на сцене «ВТБ Арена» состоялось самое важное для всех поклонников российской эстрады событие – XXVII Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». Зрители стали свидетелями грандиозного шоу, музыкальных сенсаций и главных итогов музыкального года 2022.

 

В этом году «Золотой Граммофон» предстал перед зрителями обновлённым и оттого ещё более долгожданным. Впервые в истории Премии изменились правила выбора лауреатов. Драгоценные статуэтки от «Русского Радио» получили композиции, которые хотя бы один раз оказывались на вершине музыкального хит-парада радиостанции, что дало шанс попасть в число победителей песням – самым ярким премьерам лета и осени, что прежде было невозможно.

 

Ещё одной важной новостью Церемонии стали новые ведущие, которые прежде не выходили на сцену «Золотого Граммофон». Проводниками зрителей в мир музыки стали Екатерина Скулкина и Вадим Галыгин – именно они задавали вечеру душевный и тёплый тон.

 

«Золотой Граммофон» – это неизменно потрясающий воображение масштаб. И Церемония этого года не стала исключением. Сцена попеременно превращалась в пирамиду, лестницу, подвижную платформу, поднимающую артистов на 3-х метровую высоту, а огромные экраны, уходящие под самый потолок спортивной арены, создавали ощущение бесконечного пространства.

 

Невероятное шоу захватило зрителей с первой же минуты: Церемонию открыла десятикратная обладательница Премии «Золотой Граммофон» Полина Гагарина, исполнившая композицию «Вчера» в кольце светящихся мечей. Следом выступил Николай Басков, который также в этот вечер получил юбилейный, 20-й «Золотой Граммофон». Певец самоотверженно, невзирая на недавний разрыв связок, вышел на сцену «ВТБ Арена». Его номер поразил воображение зрителей: фонтаны фейерверков, воздушные шарики, падающие с потолка арены, танцоры в костюмах женихов и невест. Не менее зрелищный номер был и у Димы Билана, который шагал по огромным поднимающимся и опускающимся платформам.

Но главной интригой вечера, безусловно, были песни, которые должны получить статус музыкальных визитных карточек своего времени. Лауреатами XXVII Церемонии вручения Премии «Золотой Граммофон» стали:

 

Полина Гагарина «Вчера»

Николай Басков «Лучший день»

Дима Билан и Zivert «Это была любовь»

Дмитрий Маликов «Ночь расскажет»

Ирина Дубцова «Гештальты»

Митя Фомин «Полутона»

Владимир Пресняков и Артемий Пресняков «Всё нормально»

Artik&Asti «Гармония»

Dabro «Услышит весь район»

Слава и Анна Семенович «Бумеранг»

Мот «Август – это ты»

Filatov & Karas «Движ»

Стас Пьеха «Без тебя»

Jony «Титры»

Марина Бриз «Не трогай меня»

Emin «На обратной стороне»

AnnaAsti«По барам»

Люся Чеботина «Солнце Монако»

Григорий Лепс, ЮрКисс и ВладиМир «Как огонь и вода»

Сергей Лазарев «Танцуй»

Ханна «Море»

Лариса Долина «Двое на ветру»

Hammali&Navai «Птичка»

 

Специальную награду «Легенда русской музыки» получила Любовь Успенская. Вместе с Еленой Север она подарила зрителям композицию «Россия», во время исполнения которой на сцене появились традиционные русские узоры.

 

Также специальный приз был вручен Диме Билану – впервые в истории «Золотого Граммофона» он стал обладателем уникальной зелёной статуэтки. Начиная с этого года, «Зелёный Граммофон» будет вручаться артистам, которые внесли свой вклад в защиту окружающей среды. Экологическая номинация создана, чтобы подчеркнуть вклад исполнителей в большое дело защиты окружающей среды, напомнить артистам, насколько значима роль лидера общественного мнения, а зрителям – что для сохранения экологии важен вклад каждого.

 

«Это что-то абсолютно новое. Мы действительно с Минприроды России популяризируем вещи, которые важно донести до слушателей, любящих музыку. Большое счастье, если наши действия, наше внимание позволят нам оглянуться вокруг себя и понять, что если хорошо вокруг, то хорошо и тебе», – отметил со сцены, получая «Зелёный Граммофон», Дима Билан, являющийся экологическим послом «Русского Радио». 

 

В качестве особых гостей на Церемонии выступили Николай Носков, Стас Пьеха, Ivan и Игорь Романов. Они исполнили эмоциональную и глубокую песню «Не вставай на колени», которая вызвала в зале настоящие овации. 

 

Прямую трансляцию Церемонии вручения Премии «Золотой Граммофон» смогли увидеть зрители на сайте «Русского Радио», в социальных сетях «Одноклассники» и ВКонтакте, а также – на улицах более, чем 10 крупнейших городов, на медиафасадах оператора наружной рекламы MAER.

 

«Русское Радио» благодарит всех зрителей, которые были в этот вечер с нами в зале «ВТБ Арена» и тех, кто смотрел шоу в онлайн-трансляции. Надеемся, мы подарили вам незабываемые музыкальные впечатления! До встречи на XXVIII Церемонии вручения Премии «Золотой Граммофон»!

 

 

«Русское Радио» - крупнейшая радиосеть в мире, в состав которой входят более 3150 городов. Ежемесячный охват «Русского Радио» составляет 23,3 млн. человек*. «Русское Радио» наряду с радиостанциями Хит FM, Радио MAXIMUM, DFM и Радио Monte Carlo, а также телеканалом RU.TV входит в состав холдинга «Русская Медиагруппа». Суммарный охват радиостанций холдинга по России составляет 33,5 миллиона слушателей ежемесячно. Телеканал RU.TV насчитывает 29,1 миллиона телезрителей по всей России и является одним из крупнейших музыкальных телеканалов в стране. *

*Исследования: Mediascope, Radio Index - Россия 100+. Октябрь 2021 - Март 2022 (+Zodiac), 12+; Mediascope, TV Index Plus, Россия 0+, 01.04.2022-30.06.2021, 4+

12.12.2022